Banner
Benutzer:
Passwort:

Competition

Spieltag: Mittwoch
Spielort: Backstage Erlangen, Paulistraße 10, 91054 Erlangen (Tel: 09131/22957), 4 Boards
Spielmodus: Doppel-K.O. (bei > 17 Teiln. Einfach-K.O.) - Gewinner-Runde Best of 5 (Best of 3 bei hoher Teilnehmerzahl), Verliererrunde Best of 3
Einsatz: 2 Euro; Gewinner des Abends erhält einen Getränkegutschein über 5 Euro, der Zweite über 2,50 Euro
Gewinnausschüttung erfolgt Ende des Jahres
Spielbeginn: 20.00 Uhr (bitte bis 19.45 Uhr anmelden)


back Tabelle vom 11.07.2018

Platz Name Verein Punkte Akt. Teiln. Ø 180 BL HF
1 ← Schön, Christoph A05 210 7 24 8.75 ↓ 10 1x16, 1x17, 4x18, 5x19, 4x20 1x160, 1x120, 1x119, 1x113, 1x107, 1x106
2 ← Reil, Frauke A05 170 4 25 6.80 ↓ 4 1x18, 3x20 1x112, 1x110, 1x107
3 ← Bibow, Lars A05 154 24 6.42 ← 1x19, 2x20 1x117, 1x107, 1x105, 1x101
4 ← Köck, Mandy A05 138 9 27 5.11 ↑ 2 1x20 1x112
5 ← Baehr, Steve A05 128 2 27 4.74 ↓ 1 1x19, 1x20
6 ← Blaschek, Stephan A05 121 3 27 4.48 ↓ 2 2x19, 1x20 1x107
7 ← Kress, Mirko A05 120 4 25 4.80 ↓ 1x19 1x130, 1x101
8 ↑ Kampe, Peter 114 6 23 4.96 ↑ 1x19, 1x20 1x113
9 ↓ Dietmar, Marcus A05 113 3 28 4.04 ↓ 1x102, 1x101
10 ← Schneider, Andreas A05 108 5 26 4.15 ↑ 3 1x127, 1x105, 1x101
11 ↑ Lauer, Peter A05 102 8 23 4.43 ↑ 1 1x20 1x125, 1x120
12 ↓ Günther, Dennis A05 101 19 5.32 ← 1 1x108
12 ↑ Wenzel, Heiko A05 101 10 16 6.31 ↑ 4 1x16, 1x19, 4x20 1x113, 1x110
14 ← Killer, Daniel A05 91 3 15 6.07 ↓ 1 1x18, 1x19, 2x20 1x112, 1x110, 2x106, 1x101, 1x100
15 ← Köck, Alexander A05 76 2 26 2.92 ↓ 1x112
16 ↑ Papenberg, Michael A05 73 6 17 4.29 ↑ 2 1x16
16 ← Rouge, Joe A05 73 4 27 2.70 ↑
18 ← Günther, Kerstin A05 65 3 23 2.83 ↑
18 ↑ Kube, Steffen A05 65 4 24 2.71 ↑
20 ← Köster, Jen A05 58 24 2.42 ←
21 ← Klej, George A05 56 13 4.31 ← 1
22 ← Stramke, Andy A05 54 12 4.50 ← 2
23 ← Müller, Johannes 53 6 8.83 ← 2 1x16, 1x17, 1x18, 1x19 1x110
24 ← Kress, Bernd A05 48 14 3.43 ← 1x20 1x105, 1x101, 1x100
25 ← Vollnhals, Florian A05 46 13 3.54 ←
26 ← Hertwich, Marco A05 39 10 3.90 ←
27 ← Leinberger, Dominik 32 10 3.20 ←
28 ← Bastard One A05 31 7 4.43 ← 1x16
28 ← Schuster, Johann Tschambo 31 3 10.33 ← 3 1x16, 1x18, 3x20 1x100
30 ← Wenzel, Helmut A05 27 2 7 3.86 ↓ 1x113
31 ← Kohlpaintner, Frank A05 23 8 2.88 ←
31 ← Meier, Manfred HWB 23 4 5.75 ← 1
33 ← Haack, Alex FH 21 2 10.50 ← 1 1x16, 1x17, 3x18, 3x20 1x120,1x115
34 ← Wagner, Benny A05 19 6 3.17 ←
35 ← Hornauer, Daniel DCT 16 2 8.00 ← 1x16, 1x17, 1x18, 2x19, 2x20
36 ← Reil, Thomas 15 4 3.75 ←
37 ← Scheuerer, Marco CFH 14 3 4.67 ←
38 ← Braun, Axel A05 11 4 2.75 ← 1x107
38 ← Hölzel, David A05 11 1 11.00 ← 1x18, 2x20
40 ← Inselsberger, Tobias A05 10 1 10.00 ← 1 1x17, 1x19, 1x20
41 ↑ Ruhl, Felix DVE 9 5 2 4.50 ↑
42 ↓ Schmidt, Andreas IPE 8 1 8.00 ←
43 ↓ Kirchhoff, Johanna 7 3 2.33 ←
43 ↓ Kirschner, Christian FH 7 1 7.00 ← 1
45 ↓ Mela, Fredy 6 1 6.00 ←
45 ↓ Paulus, Wolfgang 6 2 3.00 ←
47 ↓ Braun, Jörg 5 1 5.00 ←
47 ↓ Fuchs, Chris 5 2 2.50 ←
47 ↓ Heller, Harry A05 5 1 5.00 ←
50 ↓ Kirchner, Michael HWB 4 1 4.00 ←
50 ↓ Papke, David 4 2 2.00 ←
50 ↓ Weller, Dominik HWB 4 1 4.00 ←
53 ← Bartl, Robby 3 1 3.00 ←
53 ← Robota, Anke 3 1 3.00 ←
53 ← Tragelehn, Manuela A05 3 1 3.00 ←
53 ← Zahn, Matthias 3 1 3.00 ←
57 ← Bond, Jörg 2 1 2.00 ←
57 ← Karl, Michael 2 1 2.00 ←
57 ← Mata, Ramon HWB 2 1 2.00 ←
57 ← Papke, Corinna 2 1 2.00 ←
57 ← Prochnow, Uwe 2 1 2.00 ←
57 ← Zellmann, Stefan 2 1 2.00 ←