Banner
Benutzer:
Passwort:

Competition

Spieltag: Mittwoch
Spielort: Backstage Erlangen, Paulistraße 10, 91054 Erlangen (Tel: 09131/22957), 4 Boards
Spielmodus: Doppel-K.O. (bei > 17 Teiln. Einfach-K.O.) - Gewinner-Runde Best of 5 (Best of 3 bei hoher Teilnehmerzahl), Verliererrunde Best of 3
Einsatz: 2 Euro; Gewinner des Abends erhält einen Getränkegutschein über 5 Euro, der Zweite über 2,50 Euro
Gewinnausschüttung erfolgt Ende des Jahres
Spielbeginn: 20.00 Uhr (bitte bis 19.45 Uhr anmelden)


back Tabelle vom 16.05.2018

Platz Name Verein Punkte Akt. Teiln. Ø 180 BL HF
1 ← Schön, Christoph A05 162 18 9.00 ← 9 1x17, 3x18, 3x19, 4x20 1x160, 1x119, 1x113, 1x107
2 ← Reil, Frauke DSVN 143 10 20 7.15 ↑ 4 1x18, 3x20 1x112, 1x107
3 ← Bibow, Lars A05 116 2 19 6.11 ↓ 1x19, 1x20 1x107, 1x105, 1x101
4 ↑ Baehr, Steve A05 96 9 20 4.80 ↑ 1 1x19, 1x20
4 ← Kress, Mirko A05 96 5 19 5.05 ↓ 1x19 1x130, 1x101
6 ↑ Köck, Mandy A05 90 4 19 4.74 ↓ 1 1x20
7 ↓ Günther, Dennis A05 87 16 5.44 ← 1 1x108
8 ↑ Blaschek, Stephan A05 84 5 19 4.42 ↑ 1 1x19, 1x20 1x107
9 ↓ Kampe, Peter 81 17 4.76 ←
10 ↑ Dietmar, Marcus A05 79 7 20 3.95 ↑
11 ↓ Schneider, Andreas A05 77 2 18 4.28 ↓ 2 1x127, 1x105, 1x101
12 ← Wenzel, Heiko 71 6 12 5.92 ↑ 3 1x19, 4x20 1x113
13 ← Lauer, Peter A05 67 3 16 4.19 ↓ 1x125, 1x120
14 ← Killer, Daniel A05 62 10 6.20 ← 1 1x18, 2x20 1x112, 1x106, 1x101, 1x100
15 ← Köck, Alexander A05 55 4 19 2.89 ↑ 1x112
16 ← Rouge, Joe A05 51 2 20 2.55 ↓
17 ↑ Klej, George A05 49 6 11 4.45 ↑
18 ↓ Günther, Kerstin A05 48 3 17 2.82 ↑
19 ↓ Köster, Jen A05 47 2 20 2.35 ↓
20 ↓ Kube, Steffen A05 45 17 2.65 ←
21 ↑ Kress, Bernd A05 43 8 13 3.31 ↑ 1x20 1x105, 1x101, 1x100
21 ↓ Müller, Johannes 43 5 8.60 ← 2 1x16, 1x17, 1x18, 1x19 1x110
23 ↓ Stramke, Andy A05 42 10 4.20 ← 1
24 ↓ Vollnhals, Florian A05 37 10 3.70 ←
25 ← Papenberg, Michael A05 31 2 9 3.44 ↓
26 ← Bastard One A05 28 4 6 4.67 ↓ 1x16
27 ↑ Leinberger, Dominik 24 3 8 3.00 ←
28 ↓ Wenzel, Helmut A05 22 5 4.40 ← 1x113
29 ↓ Haack, Alex FH 21 2 10.50 ← 1 1x16, 1x17, 3x18, 3x20 1x120,1x115
29 ↓ Hertwich, Marco A05 21 6 3.50 ←
31 ← Kohlpaintner, Frank A05 20 3 7 2.86 ↑
32 ← Hornauer, Daniel DCT 16 2 8.00 ← 1x16, 1x17, 1x18, 2x19, 2x20
32 ← Meier, Manfred HWB 16 3 5.33 ← 1
34 ↑ Wagner, Benny A05 15 4 5 3.00 ↑
35 ↓ Scheuerer, Marco CFH 14 3 4.67 ←
36 ↓ Reil, Thomas 12 3 4.00 ←
37 ↓ Hölzel, David A05 11 1 11.00 ← 1x18, 2x20
38 ← Inselsberger, Tobias A05 10 1 10.00 ← 1 1x17, 1x19, 1x20
39 ← Schmidt, Andreas IPE 8 1 8.00 ←
40 ← Kirchhoff, Johanna 7 3 2.33 ←
40 ← Kirschner, Christian FH 7 1 7.00 ← 1
42 ← Braun, Axel A05 6 3 2.00 ←
42 ← Paulus, Wolfgang 6 2 3.00 ←
44 ← Heller, Harry A05 5 1 5.00 ←
45 ← Tragelehn, Manuela A05 3 1 3.00 ←
45 ← Zahn, Matthias 3 1 3.00 ←
47 ← Fuchs, Chris 2 1 2.00 ←
47 ← Karl, Michael 2 1 2.00 ←
47 ← Papke, David 2 1 2.00 ←